आरआरबी टेक्नीशियन 2013 प्रश्न 99

प्रश्न: एक कस्बे की जनसंख्या 198000 है। यह पहले वर्ष में 7% बढ़ती है और दूसरे वर्ष में 5% घटती है। 2 वर्ष के अंत में कस्बे की जनसंख्या कितनी है?

विकल्प:

A) 211860

B) 201267

C) 222453

D) 198900

Show Answer

उत्तर:

सही उत्तर: B

समाधान:

  • दो वर्षों के बाद जनसंख्या $ =198000( 1+\frac{7}{100} ),( 1-\frac{5}{100} ) $ $ =198000( \frac{107}{100} ),( \frac{95}{100} )=201267 $